Les associations de loisirs

Françoise Dedourge
03 21 49 12 27
09 67 40 12 27
agp62@orange.fr

AGP

Jacques Taillieu
06 88 82 87 55

Annick Maccagnan
23, rue Maurice Fardoux – 62196 Hesdigneul
03 21 62 77 45
06 74 01 33 14
jean-roger.maccagnan@orange.fr

Romuald Pruvost
06 46 46 64 81

Claude Bacot
192, rue des Aviateurs
03 21 62 62 36

Chantal Playe
47, allée des Coccinelles
06 88 74 21 96
chantal.playe@gmail.com

Françoise Aghamalian
06 64 15 63 46

Marie-Rolande Hennion
06 70 98 53 50

Formatrice : Mme Dellys
06 61 93 03 30

Lundi, mardi et jeudi de 13h30 à 16h30
Mardi : cours pour débutant(e)s de 13h30 à 16h30
Espace Wallard

Jean-Paul Lamonnier
70, rue du 11 novembre
62400 Essars
03 21 57 31 16
jpaul.lamonnier@wanadoo.fr

Dominique MATHON
1020, rue Emile Zola – 62940 Haillicourt
06.68.56.18.29
domi0665@yahoo.fr

Kévin Manier
06 14 06 66 33

Arnaud Heitz
70, rue Jean Baptiste Petit
07 67 34 43 53
arnaudheitz@yahoo.fr

Organisation de manifestation (expositions, balades …) en relation avec les cyclomoteurs et participation à des évènements organisés par d’autres associations)

Jonathan Creus
42, rue de la République
06 84 68 42 91

Michel Podevin
06 83 71 72 33

Sylvain Blériot
06 48 27 93 63

Philippe Buchart
03 21 53 15 15
orguebruay@free.fr

Hervé Beudaert
beudybeudy@hotmail.com
lesdursaqueer@laposte.net

Compagnie de théâtre

Anne Budynek
Mairie de Labuissière
06 85 87 12 68
micromega62@gmail.com
www.compagniemicromega.fr

Marion Milon
100, ruelle du Herlin
06 14 25 21 74

Yves Bialy
Allée du Château

Sylvain Laversin
06 66 15 09 55
riffandblast@numericable.fr

Auguste Courtade
La Distillerie 1, rue de Fouquières
62199 Gosnay
06 07 64 34 65

Jean-Marc Jollant
581, rue Anatole France
03 21 52 42 68

Franck Delebarre
Mairie de Labuissière
06 50 99 68 73
yassaetcie@gmail.com

comité des fetes

Michel Balavoine
317, rue Jean Jaurès
07 54 83 56 44

Vincent Ducatez
113, rue Duc D’Aumale
06 60 83 44 73
vincent.ducatez@numericable.fr

Jean-Marie Fasquel
253, rue du 14 juillet – 62150 La Comté
06 61 70 89 54
dussart.bernard13@gmail.com

Chantal Mannechez
06 84 54 93 34

David Boulard
318, rue Victor Hugo
09 87 39 05 46

Marylène Luchez
449, rue Desseilligny
03 21 53 80 21

Marc Banach
Café du Commerce
94, rue d’Amont
06 80 52 98 34
marcban@hotmail.fr

Madeleine Hanquez
166, rue de Westhofen
03 21 52 51 96

Sabine Birembaux
06 50 23 29 01

Danse

danse

Sabrina Lesieux
06 68 97 37 88

Françoise Lepillet
148, rue de Champagne
06 33 78 05 34

Michaël Mottier
42, rue de la Cavée
62470 Calonne-Ricouart
06 29 68 35 22
countrybruaylabuissiere@gmail.com

Gisèle Mailly
1, rue Saint-Exupéry
03 21 62 63 83

Henri Gaquere
06 07 38 88 90

Musique

instrument

Christine Gardet
06 72 79 09 09
807, route de Bruay
62150 Houdain
christinegardet@yahoo.fr

Michel Hordequin
03 62 89 76 07

Thierry Dupont
116 rue de l’Esplanade
03 62 89 14 66
thiedupont@numericable.fr

Brass band

Edouard Hercka
231, rue Arthur Lamendin
03 62 89 26 33
edhercka@numericable.fr

Jean-Marie Hennequin
03 21 62 74 90

Pascal Debadts
06 68 21 35 46
03 21 64 56 01

Président :
Serge Janquin

Contact :
Bernard Dutoit
06 86 92 03 21

Michel Deal
06 43 85 26 70

Fabrice Dusoewoir
carlosnotdead@gmail.com

Promotion du groupe de musique Carlos Not Dead

Pascale Majckrzak
315, rue Blériot
06 62 94 13 01
orchestra.yskras@gmail.com

Perpétuer et partager les traditions de la musique polonaise

Retourner sur la page sports & loisirs

Retourner sur la page de la vie associative